Очередная скандальная история приключилась со знаменитым французским актером Жераром Депардье в ресторане, который находится на первом этаже его собственного дома, в итальянском городке Лечче. Напомним, что уже около года Депардье, с подачи президента Путина, является гражданином России, однако это не мешает ему иметь объекты недвижимости в других странах мира. Так вот, недавно купленная квартира для актера в Италии, по воле судьбы, расположена как раз над небольшим рестораном. Именно шумные посетители заведения и вывели Депардье из себя в самый канун Рождества.

Надо сказать, что дружеские отношения с дирекцией ресторана актер испортил сразу после того, как въехал в эту квартиру. Директору заведения не понравилось то обстоятельство, что Депардье паркует свой автомобиль прямо у светящихся витрин, таким образом полностью закрывая их. Он попросил Жерара ставить свое авто немного подальше, на что получил решительный отказ в грубой форме.

И вот, в ночь на Рождество Жерар Депардье решил сам обратиться с просьбой к хозяину ресторана, дабы тот унял своих шумных гостей. Дело в том, что именно в рождественскую ночь актер хотел выспаться перед возвращением в Париж, где должен был играть в пьесе "Любовные письма" вместе с Анук Эме, которая идет в театре "Антуан".

Депардье спустился в ресторан и любезно попросил всех посетителей захлопнуть рты, и наслаждаться едой молча. Однако подвыпившие гости подняли актера на смех, а их шум и тосты только усилились. Тогда Жерар, не долго думая, облил холодной водой всех посетителей заведения. При этом, он громко ругался и отпускал проклятия в адрес хозяина заведения.

По информации итальянских СМИ, после инцидента, администратор ресторана был вынужден вызвать наряд полиции. Приехавшие стражи порядка пригрозили актёру крупным административным штрафом. Только таким образом, они смогли усмирить разбушевавшегося Депардье. Актер успокоился и пошел в свои апартаменты, а посетители ресторана еще долго сушили костюмы и платья, подмоченные из "рождественской купели" Жерара Депардье. (Из источников Extranews).